15.04.2024 Понедельник

ЕС может отказаться от зеленой экономики в ее нынешнем виде

По словам члена Европарламента Рихо Терраса, просочившийся в СМИ стратегический документ дает надежду, что Европейская комиссия откажется от зеленой революции, аналогичной плановой экономике, и вместо этого сделает приоритетом безопасность и экономику Европейского союза.
член Европарламента Рихо Террас
член Европарламента Рихо Террас Фото: RUP

В июне будут обсуждаться стратегические приоритеты Совета ЕС. В СМИ просочился стратегический документ, на основе которого может быть сформирована директива Совета ЕС, которая поставит в качестве основных целей вместо зеленой революции безопасность, защиту внешних границ и экономики. По мнению Терраса, необходимо решать экологические проблемы, но при этом не должны страдать европейская экономика и средства к существованию людей.

«Влиятельное издание Politico сформулировало акцент стратегического документа фразой «пули, а не пчелы». Сравнение, возможно, понравится не всем, но оно ясно показывает, что в первую очередь мы должны заняться более важным делом, а именно повышением обороноспособности и конкурентоспособности европейской экономики», - сказал Террас, по его словам которого и Эстония должна   взглянуть на вещи в иной перспективе.

"Экономика Эстонии третий год на спаде, а показатели инфляции являются одними из самых высоких в Европе. Вместо обеспечения экономического роста и безопасности правительство Эстонии занимается ростом бюрократии, планированием бесконечного повышения налогов и чрезмерно рьяным зеленым бунтом", - сказал Террас.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!