24.09.2010 Пятница

Ансип заключил, что странам Балтии надо повышать производительность труда

Andrus Ansip Балтийским странам предстоит решить проблему повышения производительности труда, заявил премьер-министр Эстонии Андрус Ансип, выступая в пятницу в Риге на 11-ом Балтийском экономическом форуме.

"Производительность за последние годы в регионе выросла, однако в масштабах всего Европейского Союза она остается ниже среднего уровня", - подчеркнул Ансип.

По его словам, с ростом производительности напрямую связаны инвестиции в систему образования, которые необходимо продолжать. "34% экономически активного населения Эстонии имеет высшее образование, однако почти столько же людей не имеют вообще никакой профессиональной подготовки. Эстония ставит своей целью увеличить в населении страны долю квалифицированной рабочей силы", - подчеркнул он.

Ансип отметил также, что страны Балтии должны продолжать проводить строгую фискальную политику.

Он сказал, что Балтийские страны должны быть привлекательными для иностранных инвесторов, которым не нравятся большие бюджетные дефициты. Поэтому Балтия должна продолжать проводить строгую и продуманную фискальную политику, подчеркнул эстонский премьер.

Андрус Ансип обратил внимание на то, что для инвесторов в этом регионе имеются хорошие возможности для бизнеса. Чтобы способствовать развитию региона, следует уделять серьезное внимание содействию образованию, науке и инновациям, заключил он.

Балтийский экономический форум организован Латвийской школой бизнеса и латвийским "Объединением экономистов - 2010" в сотрудничестве с офисом премьер-министра Латвии, министерствами иностранных дел и экономики, представительством Еврокомиссии в Латвии, Ассоциацией коммерческих банков Латвии и Конфедерацией работодателей Латвии.

BNS


Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!