22.09.2010 Среда

Ансип встретился с представителями миссии МВФ

Andrus Ansip Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип в среду в Таллинне встретился с делегацией Международного Валютного фонда (МВФ), возглавляемой руководителем миссии МВФ в Эстонии Александром Хоффмайстером.

"Мы не сомневаемся в том, что решение принять Эстонию в еврозону было обоснованным, - подчеркнули в ходе встречи представители МВФ. - И наши аналитические отчеты помогли институтам Европейского Союза сформировать свое мнение".

По словам Ансипа, у Эстонии с МВФ очень хорошие отношения. Представители фонда подтвердили необходимость сотрудничества, выразив надежду, что диалог продолжится и в будущем.

Участники встречи подробно остановились на нынешнем положении дел в экономике Эстонии, экономических и финансово-политических принципах работы правительства, перспективах возобновления экономического роста, снижения уровня безработицы.

Как отметил Хоффмайстер, в ходе своего первого визита в Эстонию, многочисленных встреч с представителями государственного и частного секторов он значительно расширил свои представления о состоянии экономики страны.

BNS


Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!