19.11.2021 Пятница

Суд дал 26 истцам право на участие в мероприятиях с негативным тестом на коронавирус

Суд дал 26 истцам право участвовать в мероприятиях с негативным тестом на коронавирус, сообщил в пятницу  портал новостей  ERR.
Суд дал 26 истцам право на участие в мероприятиях с негативным тестом на коронавирус
Суд дал 26 истцам право на участие в мероприятиях с негативным тестом на коронавирус Фото: RUP

Таллиннский административный суд вернул право 26 истцам участвовать в мероприятиях с негативным результатом теста на COVID-19. В рамках первичной правовой защиты суд также продлил действие справки о перенесенном заболевании десяти истцов до окончания судебного разбирательства, хотя с момента их заражения прошло больше 180 дней. Во всех случаях суд признал, что истцы нуждаются во временной правовой помощи, поскольку в течение судебного разбирательства они будут вынуждены терпеть серьезные нарушения их конституционных прав и свобод, которые влияют на их нормальную жизнь.

Несмотря на то, что согласно распоряжению правительства негативный результат теста на коронавирус с 25 октября не является доказательством эпидемиологической безопасности, суд в качестве первичной правовой защиты постановил, что 26 имеющих антитела истцов имеют право участвовать в мероприятиях на основании отрицательного результата теста.

"Участие в мероприятиях на основании отрицательного результата теста может считаться эпидемиологически безопасным для других людей, и, учитывая приобретенный в результате COVID-19 иммунитет, они сами могут считаться подверженными более низкому риску, чем вакцинированные", говорится в решении суда.

Десять человек, у которых было "доказано" наличие COVID-19, получили первоначальную правовую защиту Таллиннского административного суда. Суд продлил срок действия их коронавирусного паспорта до конца судебного разбирательства.

"Известно, что иммунитет можно получить либо в результате болезни, либо путем вакцинации. При этом, по всей видимости, перенесение COVID-19 дает более эффективную защиту, чем вакцинация, а это значит, что у переболевшего человека вероятность повторно заразиться коронавирусом ниже по сравнению с привитыми", - постановил суд.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!