09.07.2021 Пятница

Минюст не видит необходимости вводить уголовное наказание за оскорбление судебных исполнителей

По мнению Министерства юстиции, в Эстонии нет необходимости вводить уголовное наказание за оскорбление судебных исполнителей.

По мнению Министерства юстиции, в Эстонии нет необходимости вводить уголовное наказание за оскорбление судебных исполнителей.
По мнению Министерства юстиции, в Эстонии нет необходимости вводить уголовное наказание за оскорбление судебных исполнителей. Фото: pixabay

В начале июня Палата судебных исполнителей и банкротных управляющих предложила ввести наказание за оскорбление судебных приставов в виде штрафа в размере до 1200 евро или ареста, сообщают в пятницу радионовости ERR.

В ответе на это обращение, отправленном накануне, вице-канцлер Министерства юстиции Маркус Кернер осудил случаи оскорблений судебных исполнителей. При этом он отметил, что, по мнению ведомства, уголовное производство решить эту проблему не поможет.

Кернер добавил, что, если судебный исполнитель чувствует себя оскорбленным, то он может подать в суд гражданский иск.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!