11.05.2010 Вторник

До введения безвизового режима между ЕС и Россией нужно еще решить несколько вопросов

Urmas Paet По словам министра иностранных дел Эстонии Урмаса Паэта, до введения безвизового режима между ЕС и Россией нужно еще решить несколько практических вопросов.

Во вторник Паэт сказал журналистам, что до введения безвизового режима между ЕС и Россией нужно подписать протоколы об экстрадиции между всеми странами ЕС и Россией, эти протоколы должны иметь силу и в отношении граждан третьих стран.

Следует также прекратить регистрацию граждан ЕС в России.

"И нужно также продолжить переговоры о введении безвизового режима и с восточными партнерами ЕС - например, с Молдовой и Украиной, чтобы шаги в этом направлении делались в том же темпе, что и переговоры с Россией",- сказал Паэт.

Эстония надеется также на решение вопроса транспортных очередей на эстонско-российской границе, где вот уже несколько лет фуры вынуждены стоять сутками. Эти проблемы испытывают и другие сопредельные с Россией страны.

"Когда мы говорим о серьезном экономичсеком и торговом сотрудничестве, то очереди на границах являются при этом весьма разрушительным элементом",- сказал Паэт.

 

BNS

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!