Рийгикогу отчитался о результатах работы за четыре года

В четверг, 20 февраля,  состоялось последнее заседание 12-го созыва Рийгикогу. За четыре года Рийгикогу принял 623 правовых акта, в том числе 477 законов, 143 постановления и 3 заявления.
Вице-спикеры Рийгикогу Лайне Рандярв, Юри Ратас и спикер Эйки Нестор
Вице-спикеры Рийгикогу Лайне Рандярв, Юри Ратас и спикер Эйки Нестор Фото: PM

Вступительное заседание 12-го созыва Рийгикогу состоялось 4 апреля 2011 года. В общей сложности было проведено 480 заседаний. В течение четырех лет прошло девять сессий и пять внеочередных заседаний.

Спикер Рийгикогу Эйки Нестор отметил, что сегодняшнее последнее заседание стало историческим. "Впервые Рийгикогу принял закон, инициированный в результате коллективного обращения", – сказал он.

Вице-спикер парламента Лайне Рандъярв отметила, что наиболее важные решения нынешнего созыва были связаны с укреплением у жителей Эстонии чувства защищенности. "Мы выполнили свое обещание и выделили 2% ВВП на нужды государственной обороны. Как мы видим сегодня, эта четкая позиция способствовала повышению нашего авторитета на международном уровне, – сказала она. – Я считаю, что увеличение детских пособий и сокращение подоходного налога позволили укрепить чувство защищенности и у семей. Надеюсь, что и в дальнейшем продолжится курс на снижение налоговой нагрузки на рабочую силу".

По словам вице-спикера Рийгикогу Юри Ратаса, важнейшим достижением 12-го созыва Рийгикогу стало увеличение детских пособий, размер которых не менялся в течение десяти лет. "Знаковым также является введение пособий на школьные обеды для учеников гимназической ступени. Это важные шаги с точки зрения восстановления положительного прироста населения, но в этой сфере многое еще предстоит сделать", – добавил он. "Как сторонник спортивного образа жизни, хочу отметить важность принятия стратегии развития "Основы политики Эстонии в области спорта до 2030 года", так как спорт играет огромную роль в развитии молодежи и в формировании здорового образа жизни".

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!