В будущем могут ввести подорожный сбор

В долгосрочной перспективе Департамент шоссейных дорог предвидит, что может быть введен подорожный сбор.

По словам генерального директора Департамента шоссейных дорог, дорожный налог может быть введен из-за политических решений
По словам генерального директора Департамента шоссейных дорог, дорожный налог может быть введен из-за политических решений Фото: PM

По словам генерального директора департамента Прийта Саука, в отдаленном будущем возможно введение дорожного налога вследствие политического решения, а не из-за планов департамента.

"С одной стороны, мы как департамент нуждаемся в ресурсах на развитие дорог и поддержание их в порядке. Деньги на это мы получаем  только из госбюджета, - отметил Саук. - С другой - необходимость в дорожном налоге зависит от политических договоренностей и директив, демонстрирующих, насколько хорошо мы хотим развивать сеть дорог".

По словам Саука, нужно ли строить четырехполосные трассы - это вопрос, требующий единого решения, которое должны вынести политические силы.  «Государство может для этого повысить налоги, взять кредит или привлечь частный капитал, средства могут быть использованы разные, а что будет выбрано - зависит не от нас», - добавил он.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!