Таиланд собрался обложить туристов налогом

Власти Таиланда готовятся обложить иностранных туристов, прибывающих в страну более чем на три дня, единоразовым сбором в размере 500 батов, сообщает РБК на газету Bangkok Post.

Таиланд собрался обложить туристов налогом
Таиланд собрался обложить туристов налогом Фото: Reuters

С иностранцев, которые пробудут в Таиланде на три дня и менее, возьмут 30 батов.

Предложение о введении с 1 января 2014 года налога поддержало Министерство туризма и спорта.

В свою очередь глава Ассоциации турагентств Таиланда (Association of Thai Travel Agents, ATTA) Ситдиват Чиваратанапорн выразил опасение, что налог может негативным образом сказаться на доходах туристического рынка.

"Этот план может повредить туриндустрии как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе, так как туристы будут расстроены и могут почувствовать себя обманутыми", - отметил глава ATTA.

Напомним, что в 2011 году дополнительные сборы с туристов ввели власти Рима. Каждого постояльца гостиницы тогда обязали оплатить дополнительный сбор - до 3 евро с человека. Ранее облагать туристов экологическим налогом из расчета 3 долл./сутки предлагал президент Мальдивских островов Мохаммед Нашид.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!