MTA ждет связанных с налоговыми льготами сообщений

Налогово-таможенный департамент напоминает учреждениям и предприятиям, которые предоставляют услуги, связанные с налоговыми льготами, о том, что к 1 февраля необходимо передать в департамент данные о расходах, которые были произведены.

Данные о налоговых льготах, которые были предоставлены своевременно, попадут в предварительно заполненные декларации о доходах, что позволит людям задекларировать быстро свои доходы, а также сразу узнать свою окончательную обязанность по уплате налога за прошлый год.

Основными поставщиками услуг, связанных с налоговыми льготами, являются банки, страховые общества и учебные фирмы. Также можно произвести вычет подоходного налога в случае подарков и пожертвований, сделанных для некоммерческих организаций, фондов и религиозных объединений, которые внесены в список соответствующих учреждений.

Налоговые вычеты можно производить в объеме предельных ставок, разрешенных Законом о подоходном налоге - проценты по жилищному кредиту, расходы на обучение, подарки и пожертвования - из дохода всего можно вычесть до 1200 евро. Вычеты не могут превышать 50% от дохода налогоплательщика, облагаемого налогом в этом же периоде налогообложения в Эстонии, а проценты по жилищному кредиту не могут превышать 300 евро.

Декларирование доходов начинается 15 февраля, первые выплаты по возвратам начнут производится 26 февраля.

Информацию о декларирование доходов можно найти на домашней странице департамента https://www.emta.ee/et/eraklient, а также получить по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефону 880 0811 (для частных клиентов) и 880 0815 (помощь при э-декларировании).

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!