05.07.2021 Понедельник

Минфин запустил агитационную кампанию с призывом отзывать заявления о выходе из второй ступени

Министерство финансов запустило в печати агитационную кампанию, в которой оно призывает передумать людей, подавших заявление на выход из второй пенсионной ступени, cообщает rus.err.ee.

Кейт Пентус-Розиманнус, министр финансов
Кейт Пентус-Розиманнус, министр финансов Фото: Stenbocki maja

"Продолжение пенсионных накоплений поможет сохранить качество жизни в пожилом возрасте. Если накопленные деньги просто потратить, то в будущем человека будет ждать повышенная финансовая неуверенность", - сказала министр финансов Кейт Пентус-Розиманнус.

"Призываю всех сомневающихся воспользоваться возможностью и дальше делать накопления, чтобы обеспечить себе в старости повышенную пенсию, потому что вторая ступень предлагает для этого различные варианты", - добавила она.

Все люди, которые подали заявление на выход из второй ступени в течение первого квартала, могут его отозвать до конца июля. При выходе из второй ступени к ней можно повторно присоединиться только через 10 лет. При этом выйти из накопительной пенсии и забрать деньги можно в любой момент.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!