05.11.2013 Вторник

Экономика Великобритании восстанавливается медленно, но верно

Бизнес-лоббистская группа CBI положительно оценила экономическую ситуацию в Великобритании. Согласно мнению экспертов, экономика Туманного Альбиона восстанавливается медленно, но верно, передает РБК со ссылкой на Би-би-си.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон Фото: Reuters

На фоне хороших показателей за III квартал текущего года CBI повысила прогноз темпов роста за 2013 год до 1,4% с 1,2% в августе. В 2014 году, по оценкам CBI, следует ожидать оживления темпов роста до 2,4%.

"Восстановление началось в сфере услуг и перекинулось на промышленное производство и строительство", - сообщил генеральный директор CBI Джон Кридланд.

Согласно недавним официальным данным, экономика Соединенного Королевства выросла на 0,8% за период июль-сентябрь сего года, Бюро национальной статистики также отметило "достаточно крепкие" показатели роста по всем секторам.

На фоне хороших новостей представители английского (в Шотландии и Северной Ирландии есть свои центробанки) центробанка Bank of England постарались успокоить инвесторов, опасающихся повышения базовой процентной ставки в ближайшем будущем, что негативно сказывается на рынках ценных бумаг.

Согласно политике "направляемого движения вперед", сообщили представители Bank of England, не рассматривается возможность поднятия процентной ставки до тех пор, пока уровень безработицы не упадет до 7% или ниже.

Недавние данные по безработице в Соединенном Королевстве показали 7,7% трудоспособного населения, не имеющего постоянной занятости в июне-августе текущего года.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!