18.02.2010 Четверг

Система электронных билетов самопроизвольно снимала деньги со счетов

PM В начале февраля со счетов нескольких сотен жителей Эстонии были сняты деньги за проездные билеты, которых они на самом деле не покупали.
Недоразумение произошло из-за сбоя в программном обеспечении системы Сертификационного центра, обслуживающего электронные ИД-карточки. В начале месяца центр передал все договоры о прямом платежном поручении новому собственнику - фирме Ühendatud Piletite OÜ. Из-за сбоя в системе активизировались около двух десятков ранее отмененных договоров и в результате пенсионерам были заказаны сотни льготных проездных билетов.

Общая сумма, снятая программой со счетов по ошибке, достигала 100 тыс крон.

Председатель правления Ühendatud Piletite OÜ Айн Ярв заверил, что все безосновательно снятые деньги к концу недели были возвращены владельцам. При этом все банковские расходы, связанные с этими операциями, оплатила билетная фирма - никто из людей не понес непредвиденных расходов.

Ярв пояснил, что самопроизвольно активизировавшиеся договоры о прямом платежном поручении можно прервать как в интернет-банке, так и в банковских отделениях. Сомневающимся он посоветовал позвонить по инфотелефону службы электронных билетов 11800. Услугами фирмы Ühendatud Piletite OÜ в Таллинне и Тарту постоянно пользуются более 100 тыс пассажиров. Почти 3 тыс из них имеют договор о прямом платежном поручении.

BNS

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!