08.03.2010 Понедельник

Сийм Каллас: государство могло бы поддержать некоторые авиамаршруты

Сийм КалласПо мнению комиссара Еврокомиссии по транспорту Сийма Калласа, эстонскому государству следовало бы рассмотреть возможность оказать поддержку некоторым авиамаршрутам.
Сийм Каллас в понедельник заявил журналистам, что ЕС не является сторонником оказания финансовой помощи ни одной из авиакомпаний, однако для лучшего сообщения окраин ЕС с центром следовало бы рассмотреть возможность оказать поддержку некоторым авиамаршрутам в условиях конкуренции.

"Это вопрос правительства Эстонии. До сих пор авиасообщение было отраслью, где действовали независимо, однако финансовый кризис внес перемены в эту точку зрения",- сказал Каллас, по словам которого уменьшение количества прямых полетов между Таллинном и Брюсселем внесло заметный сбой в сообщение между двумя столицами.

Касаясь безопасности полетов, Каллас сообщил, что в ЕС будут взяты на вооружение сканеры пассажиров. Однако в то же время нельзя делать основной упор на контроль безопасности в аэропортах, вклад в укрепление такой безопасности должны внести разведка и полиция.

BNS

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!