21.01.2020 Вторник

Открыт тур ходатайств по программе приграничного сотрудничества Эстонии и России

В рамках программы приграничного сотрудничества между Эстонией и Россией с фондом в размере 432 000 евро до 21 февраля открыт тур ходатайств по проектам, которые будут способствовать сотрудничеству между местными и региональными самоуправлениями, их подразделениями и сообществами.

"Третий тур ходатайств по программе Эстония-Россия позволит самоуправлениям и общинам обмениваться лучшими практиками и трансграничным опытом в развитии и разработке видов общественных услуг в сфере образования, культуры, спорта и социальных дел. Эффективные электронные услуги, хорошо функционирующие сети сотрудничества и привлекательность региона помогают превратить проблемы приграничных регионов в новые возможности", - сообщила руководитель учреждений эстонско-российской программы Центра государственной поддержки Эге Элло.

Программа финансирует мероприятия, которые ясно носят трансграничный характер и в которых участвуют как минимум два партнера, один из которых должен быть из Эстонии, из регионов Северо-Восточной, Южной или Центральной Эстонии, и как минимум один партнер из России - из Санкт-Петербурга, Ленинградской или Псковской областей.

Право подавать заявки имеют государственные, региональные и местные государственные учреждения, неправительственные организации, образовательные учреждения и общественно-правовые объединения, а также аналогичные общественно-правовые учреждения.

Общая ориентировочная сумма фонда составляет 432 373 евро. Запрашиваемая в ходатайстве сумма должна составлять от 50 000 до 100 000 евро с минимальной ставкой собственного участия в размере 10%.

Конкурс предложений открыт с тематической целью "Поддержка успешного местного и регионального управления" по программе "Эстония-Россия".

Программа приграничного сотрудничества между Эстонией и Россией на 2014-2020 годы финансируется Европейским союзом, Эстонской Республикой и Российской Федерацией. Целью программы является содействие трансграничному сотрудничеству между Эстонской Республикой и Российской Федерацией в целях содействия социально-экономическому развитию по обе стороны общей границы.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!